Когда мы едины – мы непобедимы: В события 1612 года погрузились биробиджанские школьники

18:00 | 28 октября, 2018
28 октября, РИА Биробиджан.

Беседа «Когда мы едины – мы непобедимы!», посвященная Дню народного единства прошла накануне в Биробиджанской областной библиотеке. Дети с узнали о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и показом фрагментов исторического фильма «Минин и Пожарский», снятом в 1939 г. Завершилась беседа викториной и просмотром песочной анимацией на тему мероприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в методическом отделе научной библиотеки Биробиджана.

«Накануне в Биробиджанской областной библиотеке состоялась беседа «Когда мы едины – мы непобедимы!», посвященная Дню народного единства.

Накануне празднования Дня народного единства в электронном читальном зале собрались четырёхклассники школы № 16. Дети с интересом узнали о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Узнали ребята и о том, что 4 ноября считается днем почитания чудотворной Казанской иконы Божией Матери. Праздник этот установлен в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и показом фрагментов исторического фильма «Минин и Пожарский», снятом в 1939 г.

Завершилась беседа викториной и просмотром песочной анимацией на тему мероприятия», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #история #школьники

Фото предоставлено областной научной библиотекой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *