Когда отец берет гитару: родители запели вместе с детским ансамблем «Иланот» в Биробиджане

12:00 | 30 апреля, 2018
30 апреля, РИА Биробиджан.

Образцовый детский вокальный ансамбль «Иланот» выступил с ежегодным отчетным концертом в Биробиджане. Программа «Поверь в мечту» запомнится родительским сюрпризом – отцы юных солистов, вероятно, вдохновленные примером своих талантливых чад, тоже вышли на сцену городского Дворца культуры и запели, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Вопрос о том, кто у кого научился петь, впрочем, не стоял ввиду очевидной разницы музыкальных предпочтений. Рок-группа «Поющие отцы» с электрогитарами и ударными инструментами разительно отличалась стилем исполнения от того направления, который исповедует «Иланот», но в финале родственные в своей основе коллективы символично объединились, вызвав еще больший восторг зала.

О том, что папы наших детей поют и играют на гитарах, я до недавнего времени, признаться, и не знала, — рассказала художественный руководитель ансамбля «Иланот», Заслуженный работник культуры РФ Ирина Натапова. – Так что это и для меня был сюрприз, который, безусловно, украсил концерт. Вообще, мы никогда не упускаем возможности выступить с годовым отчетом, и всегда стараемся исполнить как можно больше премьерных песен.

Удачей минувшего года Ирина Натапова считает набор младшей группы. Дети все талантливые (а не талантливых и не бывает!), но работы с ними теперь хватит лет на десять. А старший состав уже вырос настолько, что в ходе концерта периодически «уходил» в соло. Со своими отдельными номерами выступили Валерия Анисимова, Анна Ференцева, Даниил Ревуцкий, Арина Головатая, Даниил Иванов, Руслана Калюта.

По уже сложившейся многолетней традиции с первой минуты на сцене стоял рояль с нотами, открытой крышкой и ждал – конечно, Ирину Натапову. На сей раз руководитель ансамбля выступила аккомпаниатором песни «Аллилуйя». Из зала уже никто не видел, как она еще и подпевала всем своим подопечным из-за кулис.

Очень волнуюсь, переживаю всякий раз за своих ребят, хотя уже столько концертов позади, — сказала Ирина Юрьевна.

Волнения, переживания, наверное, тоже слились с общим вдохновением, царившим на сцене и в зале, с настроем порадовать зрителей. И концерт удался. Творческую поддержку «Иланоту» оказала образцовая детская цирковая студия ГДК «Счастливое детство» (руководитель Татьяна Гордиенко).

Видеоверсию этого фоторепортажа смотрите в выпусках новостей на телеканале НТК в четверг, 3 мая, в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #искусство #культура #ансамбль #артисты #дети #родители

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *