Когда откроют детские сады в регионе рассказал врио губернатора ЕАО

19:25 | 9 июля, 2020
9 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн принял участие в прямом эфире медиапроекта «Регионы о главном». Во время разговора с руководителем департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарьей Кислицыной он рассказал о том, как проходила подготовка к эпидемии и, как развивалась ситуация в регионе во время пандемии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В Еврейской автономной области процент заболевших был одним из самых низких. Таким он и остаётся. Но есть проблема с тем, что нам «подбрасывают» соседи: Амурская область, Хабаровский край. Но настрой у нас оптимистичный. «Правда, мы находимся на первом этапе снятия ограничений и переходить на второй этап мы не торопимся», — рассказал Ростислав Гольдштейн.

Во время эфира Дарья Кислицына задала один из самых интересующих жителей ЕАО вопросов: «Когда откроют детские сады?»

— Детские сады открываются на третьем этапе. Мы находимся только на первом. К концу июля – началу августа мы подойдём к этому вопросу при благоприятных условиях. А эти условия зависят не от нас, — говорит Ростислав Гольдштейн.

#риабир #ЕАО #Биробиджан #детскиесады #коронавирус #пандемия

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Когда откроют детские сады в регионе рассказал врио губернатора ЕАО: 2 комментария

    1. Татьяна

      Может кто-то даст ответ на вопрос, что делать родителям, которые оба работают. Уволиться? Работодатель может предложить только не оплачиваемый отпуск за свой счёт. Справедливо ли это. Что делать? Почему нет дежурных групп?

    2. Надежда

      Это уже переходит все границы, сколько можно уже без действовать. Родители работают детей оставлять не с кем нет рядом ни бабушек ни дедушек, сад закрыт. Дежурных групп нет!!! почему??? В приморье работают дежурные группы как положено для работающих родителей. А у нас как всегда другое государство. Сделайте, что нибудь в конце концов.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *