С колбасой и яйцами задержали шесть граждан КНР на границе с ЕАО

18:30 | 26 августа, 2019
26 августа, РИА Биробиджан.

В этом месяце только за одну неделю государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО задержали в международном пункте пропуска «Амурзет» шесть граждан КНР, пытавшихся провезти в регион продукты животного происхождения без документов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Мероприятия проводятся в рамках реализации мероприятий по защите территории РФ от заноса заразных болезней животных из иностранных государств. Досмотр ручной клади пассажиров ведется совместно с сотрудниками таможенной службы.

В результате, за вторую неделю августа текущего года на смешанном пункте пропуска через государственную границу РФ «Амурзет» (пассажирское направление), при досмотре ручной клади у шести граждан КНР въезжающих на территорию РФ, задержано 3,75 кг колбасных изделий и 28 яиц, перевозимых в нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза.

Вся задержанная продукция изъята и возвращена в КНР. Составлены акты задержания и возврата подконтрольной продукции в КНР.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #колбасаияйца #задержание #граница

Фото: управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *