Количество получивших госуслугу по линии ЛРР в УМВД возросло в 100 раз!

12:06 | 31 июля, 2016
31 июля, РИА Биробиджан.

В УМВД России по Еврейской автономной области реализуется комплекс мероприятий, направленных на предоставление гражданам и организациям государственных услуг по линии МВД.

На сегодняшний день в областной полиции обязанности по непосредственному предоставлению государственных услуг возложены на сотрудников отделов лицензионно-разрешительной работы, информационного центра, ГИБДД.

Так, большой перечень услуг относится к компетенции лицензионно-разрешительной службы. Среди них – выдача лицензий физическим лицам на приобретение оружия самообороны, в том числе газовых пистолетов, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, огнестрельного охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, выдача лицензии на частную охранную и детективную деятельность.

С начала 2016 года в подразделения ЛРР Еврейской автономной области поступило более 2600 заявлений от граждан и юридических лиц.

В текущем году количество граждан, получивших государственных услуги по линии ЛРР в электронном виде, увеличилось в сто раз.

Подача заявлений в электронном виде через интернет на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) имеет множество преимуществ:

— возможность подать заявление, не выходя из офиса, дома, используя компьютер, телефон или планшет;

— отсутствие очередей;

— снижение срока рассмотрения заявлений (на сегодняшний день подразделения ЛРР ОВД Еврейской автономной области рассматривают заявления с портала в возможно короткие сроки);

— возможность дистанционного мониторинга процесса рассмотрения заявления;

— получение уведомления о результатах рассмотрения посредством СМС-оповещения.

Для подачи заявления в электронном виде достаточно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, для юридических лиц — приобрести электронную подпись, и направить заявление на получение государственной услуги. Информация о порядке регистрации на портале размещена на сайте УМВД России по Еврейской автономной области в разделе Для граждан – Государственные услуги.

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Еврейской автономной области рекомендует жителям автономии, желающим получить государственную услугу в сфере оборота оружия, частной детективной или охранной деятельности, активно использовать возможности Единого портала государственных услуг.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

По линии ЛРР

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *