Количество преступлений в исправительных учреждениях ЕАО выросло с начала текущего года

10:00 | 4 марта, 2020
4 марта, РИА Биробиджан.

Под председательством прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы предупреждения и выявления преступлений, совершаемых в местах содержания под стражей и отбывания наказания, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В работе приняли участие начальники региональных управлений ФСБ, ФСИН, МВД, горрайпрокуроры и их заместители, начальники территориальных органов МВД и пенитенциарных учреждений.

Отмечено, что в 2019 году количество совершенных преступлений, лицами, отбывающими наказания в исправительных учреждениях и содержащимися под стражей в следственном изоляторе, увеличилось с 12 до 19, а в январе 2020 г. с 0 до 8. Подавляющее большинство данных преступлений, связаны с повреждением и уничтожением камер видеонаблюдения и дезорганизацией деятельности исправительных учреждений.

При этом сотрудники следственного изолятора и исправительных учреждений снизили наступательность по обеспечению режима отбывания наказания. Продолжают иметь место случаи использования арестованными и осужденными лицами средств мобильной связи, алкогольной продукции и наркотических средств.

По уголовным делам допускается волокита, взаимодействие между органами расследования и сотрудниками УФСИН в достаточной степени не налажено, принцип неотвратимости наказания в разумные короткие сроки не обеспечивается.

В этой связи, прокурор области совместно с другими руководителями правоохранительных органов наметили ряд мероприятий, направленных на усиление работы по обеспечению режима отбывания наказания, быстрое и качественное расследование уголовных дел, возмещение материального ущерба.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #прокуратура #нарушения

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *