Количество преступлений снизилось в ЕАО, но три района «портят статистику» 

17:00 | 31 декабря, 2019
31 декабря, РИА Биробиджан.

Под председательством врио губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна состоялось заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка. Отмечено снижение общего количества зарегистрированных преступлений, однако в трех районах ситуация в общественных местах и жилом секторе ухудшилась, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

Координационное совещание по вопросам правопорядка состоялось в правительстве ЕАО

«Выступивший с основным докладом заместитель начальника полиции регионального управления УМВД России по Еврейской автономной области Владимир Карачун отметил, что в результате целого ряда мер оперативного и профилактического характера удалось добиться по итогам 11 месяцев текущего года снижения на 2,8 процента общего количества зарегистрированных на территории области преступлений. Вместе с тем, в Смидовичском, Облученском и Октябрьском районе выросло число совершенных преступлений категории тяжких, в общественных местах, на улицах и в жилом секторе.

Координационное совещание по вопросам правопорядка состоялось в правительстве ЕАО

Ростислав Гольдштейн дал указание главам данных районов провести анализ и корректировку запланированных в рамках муниципальных программ мероприятий по профилактике правонарушений.

Всем главам муниципальных районов рекомендовано ежеквартально проводить комплексные межведомственные профилактические мероприятия «Жилой сектор», к участию в которых на постоянной основе привлекать СМИ и общественные формирования правоохранительной направленности.

Координационное совещание по вопросам правопорядка состоялось в правительстве ЕАО

На заседании был также рассмотрен вопрос о разработке комплекса мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений в ходе реализации национальных и федеральных проектов, и принят комплексный план работы Координационного совещания в наступающем году», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #преступления

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *