Количество профилактических подворовых обходов увеличили спасатели ЕАО

22:30 | 14 января, 2020
14 января, РИА Биробиджан.

С начала 2020 года в Еврейской автономной области зарегистрировано 17 пожаров, что на 43% меньше аналогичного показателя в прошлом году. К сожалению, в огне погибли три человека, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Начальник управления надзорной деятельностью и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону Иван Копысов:

– Пожарные инспекторы автономии увеличили количество подворовых обходов с целью профилактики безопасности жизнедеятельности и недопущения пожаров в жилом секторе. За период с 1 по 14 января проведено 44 рейдовых мероприятия, проинструктировано более 500 человек, вручено около 450 памяток. Основными причинами пожаров являются: нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

В ходе посещения частных жилых домов сотрудники МЧС России напоминают владельцам о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности: аккуратно пользоваться электроприборами, не оставлять без присмотра топящуюся печь, не использовать неисправные обогреватели, следить за состоянием электропроводки и не доверять топку печей детям.

В случае обнаружения первых признаков пожара следует немедленно звонить по телефонам 101, 112. Вызов доступен при нулевом или отрицательном балансе, а также в отсутствии сим-карты», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #безопасность #спасатели #МЧС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *