КОЛИЧЕСТВО «СТОПЯТЕРОЧНИКОВ» В БИРОБИДЖАНСКОМ РАЙОНЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ ПОЧТИ В ЧЕТЫРЕ РАЗА

10:13 | 15 января, 2016
15 января, РИА Биробиджан.

Конкурс «Сто пятерок» в Биробиджанском муниципальном районе набирает обороты. Это стало возможным благодаря неравнодушию и инициативности депутата Законодательного Собрания ЕАО, бизнесмена Сергея Синягина, который выступил учредителем состязания. Смотр отличников стартовал всего несколько месяцев назад, но уже вызвал неподдельный интерес у школьников и их наставников: если по результатам первой четверти дипломы и денежные премии получили 8 учащихся, то по итогам второй четверти их уже 30!

Награждение победителей – событие нерядовое, поэтому в образовательных учреждениях постарались подойти к его организации со всей ответственностью. В день вручения дипломов и денежных премий по итогам второй четверти в образовательных учреждениях состоялись торжественные линейки, собрания и даже небольшие развлекательные программы. Радость победы со «стопятерочниками» разделили соученики, педагоги и руководство школ. В числе почетных гостей был председатель Собрания депутатов Биробиджанского муниципального района Александр Филиппов. Награды отличникам и хорошистам от имени учредителя Сергея Синягина вручала депутат Законодательного Собрания ЕАО, директор МБОУ «СОШ с. Птичник» Любовь Павлова. Она поздравила ребят с победой и пожелала дальнейших успехов на пути к знаниям. В ответном слове школьники и педагоги поблагодарили Сергея Синягина за такое благое начинание.

Стоит отметить, что в этот раз география конкурса расширилась: список образовательных учреждений-обладателей наград за «Сто пятерок», в который по итогам первой четверти входили МБОУ «СОШ с. Птичник», «СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм» и МБОУ «СОШ с. Дубовое», пополнило МКОУ «СОШ с. Бирофельд». По итогам второй четверти наибольшее число лауреатов – 17 – в с. Птичник. По шесть «стопятерочников» — в Валдгейме и Бирофельде. Один лауреат — в с. Дубовое. Успех этих ребят наверняка подстегнет их одноклассников к самосовершенствованию. Поэтому Любовь Павлова на церемонии награждения призвала всех школьников воспользоваться предоставленной возможностью и проверить свои силы в этом интеллектуальном соревновании.

Конкурс продолжается. С первой четверти к участию были допущены обучающиеся 3-11 классов. С третьей четверти попробовать свои силы смогут и второклассники.

Если же получить 100 пятерок школьникам пока не удается, отчаиваться не стоит. В состязании могут участвовать учащиеся, набравшие не менее 80-ти пятерок, если их результат оказался выше, чем в предыдущей четверти (как минимум на пять отметок «отлично»). Таким школьникам вручат благодарность «За хорошую учебу, повышенный интерес к знаниям и упорство в достижении поставленной цели» и денежную премию.

Бр.еао.ру

Конкурс стопятерочников набирает обороты (3) Конкурс стопятерочников набирает обороты (1) Конкурс стопятерочников набирает обороты (4) Конкурс стопятерочников набирает обороты Конкурс стопятерочников набирает обороты (6) Конкурс стопятерочников набирает обороты (2)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *