Количество свадеб, так же, как и разводов, увеличилось в 2017 году в сравнении с предыдущими годами в ЕАО

12:30 | 2 февраля, 2018
2 февраля, РИА Биробиджан.

На пресс-конференции начальник управления ЗАГС правительства области Ирина Литвиненко озвучила статистические данные за 2017 год и рассказала об оказании услуг через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

За минувший год, ознаменованный столетием создания органов ЗАГС, на территории области полностью завершена работа по внедрению федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния». Во всех органах ЗАГС установлены предназначенные для работы в этой системе программно-аппаратные комплексы. Однако непосредственно эта работа будет начата на всей территории России с 1 октября текущего года. С этого момента в течение трёх лет работникам органов ЗАГС области предстоит ввести в систему всю имеющуюся у них информацию о регистрации актов гражданского состояния.

В 2017 году органы ЗАГС продолжили работу по оказанию услуг посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг. Было принято и обработано более ста заявлений.

Об этом рассказала на своей пресс-конференции начальник управления ЗАГС правительства области Ирина Литвиненко.

По традиции она сообщила также итоговые статистические данные минувшего года. Всего в 2017 году в области было составлено 6705 записей актов гражданского состояния. Из них 1264 – о заключении брака, на 36 больше, чем в 2016 году. Вместе с тем официально расторгли свои семейные отношения 795 супружеских пар – на 20 больше. Однако, по словам Ирины Литвиненко, это всё же позволяет говорить о сохранении позитивной тенденции. Ведь в 2015 и 2016 годах число разводов значительно сократилось. Причём в 2015 очень существенно – на 179.

Ещё одна позитивная тенденция – снижение смертности. В минувшем году число зарегистрированных в области смертей сократилось по сравнению с предыдущим на 325.

#riabir #новости #еао #прессконференция #загс #литвиненко #свадьба #развод #госуслуги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *