Количество безработных вновь сократилось в ЕАО

11:50 | 25 августа, 2016
25 августа, РИА Биробиджан.

По состоянию на 24 августа 2016 года численность безработных граждан, состоящих на учете в ОГКУ центрах занятости населения области, составила 1125 человек.

За неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в ОГКУ центрах занятости населения области, уменьшилась на 6 человек. Изменение (рост, снижение) численности безработных граждан наблюдалось на территории всех муниципальных образований области.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,33 процента от численности экономически активного населения. Количество заявленных работодателями вакансий – 10105 единиц. Коэффициент напряженности на рынке труда – 0,11 (соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий).

Согласно данным еженедельного мониторинга процессов высвобождения работников, по состоянию на 23 августа 2016 года планировали высвобождение работников по причине ликвидации или сокращения штата 200 организаций с численностью намеченных к высвобождению 630 человек, уволено 645 человек. В режиме неполной занятости находятся 19 организаций. В данных организациях 326 человек работают неполную рабочую неделю, 51 человек находится в простое против 12 организаций на соответствующую дату 2015 года, где 241 человек работал неполную рабочую неделю, 23 человека находились в простое.

Информация представлена управлением трудовой занятости населения правительства ЕАО.

Еао.ру

Занятость

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *