Коллектив областной больницы в Биробиджане пополнился молодым специалистом – анестезиологом-реаниматологом

17:00 | 18 декабря, 2019
18 декабря, РИА Биробиджан.

В реанимационном отделении областной больницы на протяжении недели работает молодой врач анестезиолог-реаниматолог Алиса Синюк. Девушка выпускница лечебного факультета Амурской государственной медицинской академии, в этом году она закончила ординатуру по специальности «Анестезиология-реаниматология», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

«Сейчас молодой врач стажируется на новом рабочем месте под руководством опытных наставников. Управление здравоохранения правительства области уже подобрало для Алисы Синюк квартиру, которую молодой врач одобрила. К новому году девушка получит подъёмное пособие и переедет в служебное жилье.

Управление здравоохранения правительства области держит на контроле комплектование областной больницы анестезиологами-реаниматологами в связи с расширением регионального сосудистого центра.

В настоящее время в целевой ординатуре в АГМА обучается один будущий реаниматолог, а летом планируется направить на обучение в ординатуру по данной специальности ещё четырех выпускников медицинских ВУЗов.
Все они пополнят ряды врачей областной больницы в ближайшие три года», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #врач #больница #рентген

Фото: аккаунт ecgeao в соцсети Instagram.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *