Коллектив Облученской районной больницы на страже здоровья земляков

11:02 | 16 июня, 2016
16 июня, РИА Биробиджан.

На свете нет человека, которому не потребовалась бы медицинская помощь

В стенах больницы заботливые, умелые руки акушерок принимают новую жизнь. И потом, на протяжении всей нашей жизни врачи несут ответственность за наше самочувствие, помогают избавиться от болезней, выздороветь. Мы бесконечно благодарны им за это и всегда тепло говорим о людях, чьи знания, опыт, золотые руки возвращают нам здоровье, борются за жизнь.

Больница – это единый организм, где все участки деятельности взаимосвязаны и имеют важное значение, будь то поликлиника, приемный покой или скорая помощь. Хирургическое отделение Облученской районной больницы – одно из сложных звеньев в этой цепочке. Хирургический инструмент вторгается в организм человека. Врач, находясь у операционного стола, работает без права на ошибку. Впрочем, в медицине ошибаться нельзя не только хирургу.

Пациентам хирургического отделения нужен особый уход, а это требует от медперсонала большого терпения, физических и моральных сил, напряжения. И без милосердия, сострадания здесь не обойтись.

Хирургическое отделение районной больницы рассчитано на двадцать койко-мест. Здесь трудится ответственный, сплоченный коллектив: постовые медсестры Ирина Яровенко, Светлана Золотарева, операционная сестра Лариса Судникова, перевязочная медсестра Марина Роговая и многие другие. Большая доля нагрузки ложится на единственного в отделении врача – хирурга Алексея Драчёва. Хирург и главный врач больницы в одном лице. В любое время суток он приходит на зов о помощи. Без нормального сна и отдыха, работая порой на пределе человеческих возможностей. За сутки в среднем – две-три операции.

Алексей Иванович чуткий, добрый и внимательный к пациентам. О таких говорят: «Врач от Бога». Если заглянуть в Книгу отзывов хирургического отделения, то можно увидеть многочисленные записи благодарных пациентов, которые тепло отзываются о врачах-хирургах Алексее Драчёве, Никите Жевлакове и в целом о медицинском персонале. «Спасибо за ваш высокий профессионализм, за тяжелый ответственный труд». «Спасибо за горячее сердце и золотые руки»…

В напряженном ритме, в условиях дефицита кадров слаженно работает весь медицинский персонал лечебного учреждения. Все заслуживают благодарных слов. Невозможно перечислить всех представителей этой гуманной профессии. Вот имена некоторых из них: заместитель главного врача по лечебной части, анестезиолог, врач-хирург, осуществляющий прием больных в амбулатории, а также в случае необходимости – оперирующий хирург хирургического отделения Никита Жевлаков, анестезиолог-реаниматолог, педиатр и неонатолог Владимир Выходцев, акушер-гинеколог, врач УЗИ Галина Коваленко, педиатр Анастасия Шевцова, а также рентген-лаборанты Григорий Бредун, Татьяна Савченко, главная медсестра больницы Евгения Трусова, медсестра-анестезистка Ирина Драчёва, санитарка поликлиники Надежда Яскина, палатные санитарки Ольга Федорова (педиатрическое отделение), Юлия Бичан, Ольга Красноштанова (акушерское отделение).

Однажды выбрав милосердие, они зорко стоят на страже здоровья взрослых и детей, несут радость добрым словом.

Пусть у каждого работника сферы здравоохранения будут отличное здоровье, профессиональные успехи и благодарные пациенты. С праздником!

Алла ТЮРИНА

Фото автора

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *