Коллективный иммунитет к коронавирусу достиг 95% в ЕАО

17:30 | 11 января, 2022
11 января, РИА Биробиджан.

В настоящее время санитарно-эпидемическая обстановка на территории Еврейской автономной области менее напряженная, чем в последнем квартале 2021 года. Коечный фонд ковидных госпиталей занят на 38%, лекарственных препаратов и кислорода там более чем достаточно. На территории области действуют 43 пункта вакцинации. С завтрашнего дня заработает ещё один – в женской консультации. Об этом рассказал заместитель председателя правительства области Валерий Жуков, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Процесс новой коронавирусной инфекции замедлил своё распространение, однако мы понимаем, что его течение волнообразное, очередной подъем ожидаем к концу января. Так что сейчас благоприятные условия, для того чтобы пройти вакцинацию от COVID-19. В течение новогодних каникул желающих привиться было немного, но уже в первый рабочий день мы вернулись к количественным показателям, которые были в декабре. Прививочные пункты продолжают свою работу. Вакцины в регионе достаточно. Она представлена во всех видах, разрешенных к использованию на территории Российской Федерации. Напоминаю, что решение о том, какая вакцина предпочтительнее, принимает медицинский работник: фельдшер или врач во время осмотра», – подчеркивает Валерий Жуков.

Со слов зампреда, коллективный иммунитет на территории области выше, чем в среднем по России, и составляет 95% запланированного. До достижения коллективного иммунитета в регионе необходимо привить ещё примерно пять тысяч человек. По поручению губернатора области Ростислава Гольдштейна в эту работу активно вовлечены муниципальные образования автономии и лично главы районов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия

 

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *