Колонна механизированной техники прошла по главной площади Биробиджана во время парада Победы

12:55 | 9 мая, 2021
9 мая, РИА Биробиджан.

В 11:00 по местному времени на площади имени Ленина начался парад Победы, который прошёл с учётом ограничений, связанных с профилактикой коронавируса – жителей и гостей города организаторы просили соблюдать масочный режим и придерживаться социальной дистанции, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Перед началом парада Победы губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поздравил присутствующих с 76-й годовщиной Великой Победы и пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Парад Победы в Биробиджане

Первыми по площади имени Ленина прошли колонны военнослужащих, МВД, Росгвардии, УФСИН, МЧС, Юнармии, юных пожарных спасателей.

Завершился парад Победы проходом по площади различной военной техники.

После парада в Сквере Победы прошёл торжественный митинг, во время которого присутствующие отдали дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Вечному Огню.

Вечером, в 18:30 для жителей и гостей области разведывательная рота 69-й отдельной бригады прикрытия продемонстрирует комплекс показательных выступлений. После чего на главной сцене начнётся праздничный концерт. Завершится череда праздничных мероприятий салютом в 22.00 по местному времени.

Напомним, медиахолдинг РИА Биробиджан вёл прямую трансляцию парада Победы. Посмотреть трансляцию можно ЗДЕСЬ.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #ДеньПобеды

Парад Победы

 

Фото: РИА Биробиджан