Коляда-Коляда, подавай пирога – традиции предков вкусно изучили дети в ЕАО

13:00 | 19 января, 2019
19 января, РИА Биробиджан.

Древний магический обряд колядования, связанный с празднованием Рождества Христова и Крещения Господня, возродили в одном из детских домов Еврейской автономной области.  Пирогами да блинами дело не ограничилось, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ИПКПР ЕАО.

«Областным государственным образовательным бюджетным учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 3» с. Валдгейм Биробиджанского района ЕАО организован и проведен праздник «Колядки». Еще совсем недавно колядки были частью нашей жизни. Мало кто знает, что они принимали и общественные формы ‒ народного гулянья. Коляда́ ‒ славянское народное название рождественского Сочельника, праздника Рождества Христова, а также Святок от Рождества до Крещения. В ходе праздника ребята узнали историю его происхождения, поиграли в традиционные народные игры, водили хоровод, пели и плясали.

В празднике принимали активное участие весь педагогический коллектив и воспитанники, а также приглашенные гости. В завершении всех ждал горячий чай, блины и другие сладкие угощения.

Дети еще раз имели возможность почувствовать атмосферу добра, доверия, веселья и принадлежности общему дому», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #колядке #детский_дом #крещение

Фото: ИПКПР ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *