Колясочники ЕАО присоединились к Всероссийской акции «День свободного движения»

13:00 | 26 августа, 2018
26 августа, РИА Биробиджан.

День свободного движения прошел в Биробиджанском психоневрологическом интернате. Эта акция зародилась в Екатеринбурге и проходит под лозунгом «Коляска – не приговор, а средство передвижения» теперь уже во многих городах России. Причем, обычно в крупных торговых центрах, куда человеку с ограничениями здоровья редко удается выбраться самостоятельно. В ЕАО начали с интерната, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт комитета социальной защиты ЕАО.

«С целью интеграции инвалидов в жизнь общества путем вовлечения их в спортивные мероприятия, в ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат» был проведен праздник «Спортивный день свободного движения». Задачей мероприятия было укрепление здоровья и организация активного досуга людей с функциональными отличиями. В празднике приняли участия маломобильные получатели социальных услуг.

Подготовка к мероприятию велась заранее: участники оформляли коляски для конкурса, подбирали девиз, название команд. Спортивный праздник начался с приветствий. Капитаны представили свои команды. Далее участникам предлагалось провести разминку перед состязанием. В основной части спортивного праздника были эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы и эстафеты с мячом и обручем, где они могли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы эстафет проходили в напряжённой борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников. Это был настоящий праздник спорта, здоровья и молодости! Все команды награждены почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #инвалиды #здоровье #досуг #эстафета

Фото: сайт КСЗН ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *