Команда Биробиджана победила в Спартакиаде муниципальных образований ЕАО

8:30 | 12 октября, 2021
12 октября, РИА Биробиджан.

Спартакиада муниципальных образований (районов) Еврейской автономной области прошла 9-10 октября 2021 года в Биробиджане. Организаторами Спартакиады выступили Департамент по физической культуре и спорту Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ЦСП ЕАО.

На торжественной церемонии открытия Спартакиады присутствовали заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Илья Семенов и начальник департамента по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

«Очень радует, что сегодня такой праздник спорта, как Спартакиада муниципальных образований, состоится, и, надеюсь, в будущем участников будет еще больше. Желаю всем удачи и спортивного благополучия», — обратился к участникам Спартакиады Илья Семенов.

«Мы благодарим все команды, которые откликнулись на наше приглашение участвовать в Спартакиаде. Желаю бескомпромиссной борьбы, спортивной удачи и красивых побед», — сказал Александр Гарнага.

В соревнованиях приняли участие команды всех муниципальных образований области Еврейской автономной области, кроме Октябрьского муниципального района, всего около 200 человек.

В программу соревнований вошли такие дисциплины как волейбол, мини-футбол, уличный баскетбол 3х3, настольный теннис, гиревой спорт, легкоатлетическая эстафета.

В соревнованиях по мини-футболу сильнейшей оказалась команда Смидовичского района, на втором месте команда Ленинского района, третье место заняла команда города Биробиджана.

В волейболе среди мужчин победу одержала команда Ленинского района, на втором месте Биробиджанского района, третье место у волейболистов из Биробиджана.

В волейболе среди женщин лучшими стала команда Смидовичского района, второе место у команды из Биробиджана, на третьем месте команда Биробиджанского района.

В соревнованиях по уличному баскетболу 3х3 среди мужчин победителем стала команда Биробиджана, на втором месте баскетболисты из Биробиджанского района, на третьем месте команда Смидовичского района.

В уличном баскетболе среди женщин 3х3 среди женщин «золото» завоевала команда Биробиджана, на втором месте – команда Ленинского района, «бронза» у баскетболисток из Смидовичского района.

В настольном теннисе победу одержала команда Биробиджана, на втором месте – Ленинский район, третье место у представителей Смидовичского района.

В гиревом спорте не было равных силачам из Облученского района, на втором месте представители Биробиджана, на третьем – Биробиджанского района.

В легкоатлетической эстафете среди мужчин первое место заняла команда Биробиджана, второе место у команды из Биробиджанского района, на третьем месте команда Ленинского района.

В легкоатлетической эстафете среди женщин «золото» у команды Биробиджана, второе место у команды из Смидовичского района, на третьем месте команда Ленинского района.

Команда-победитель спартакиады в общем зачете была определена по наименьшей сумме командных мест во всех видах спорта программы.

Таким образом, победителем спартакиады стала команда Биробиджана, серебро завоевала команда Смидовичского района, бронза у команды Ленинского района.

Команды победители и призеры в каждом виде спорта программы Спартакиады, награждены медалями и дипломами Департамента по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

Победители и призеры Спартакиады в командном зачете награждены медалями, дипломами и кубками Департамента по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба ЦСП ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *