Команда Биробиджана стала лучшей на открытом первенстве города по спортивной гимнастике

9:45 | 14 февраля, 2017
14 февраля, РИА Биробиджан.

Командную победу в неофициальном зачете праздновали юные спортивные гимнасты Биробиджана, сумевшие опередить в открытом первенстве города гостей из Благовещенска и Белогорска, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. В активе у воспитанников педагога дополнительного образования Центра детского творчества Сергея Поткина восемь медалей, в том числе две золотых.

Ребята выступали по четырем спортивным разрядам от третьего юношеского до третьего взрослого, выполняя упражнения на ковре(вольные), коне, кольцах, параллельных брусьях, перекладине и опорный прыжок. Чемпионами стали биробиджанцы Ариф Багаутдинов (первый юношеский разряд) и Николай Золотарев (третий взрослый). Кстати, на двух предыдущих первенствах Ариф также побеждал соответственно по второму и третьему юношеским разрядам. А Николай в прошлом году был только серебряным призером. В этом году серебряные медали взяли Матвей Букринский (третий юношеский разряд), Вадим Прибыш (второй юношеский), Владислав Михашев (первый юношеский) и Максим Еремеев (третий взрослый). Бронзовые медали на счету Степана Тюрина (третий юношеский) и Дмитрия Высоцкого (второй юношеский). Церемонию награждения проводили заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков и главный специалист-эксперт этого же отдела Александр Данченко. Поощрительные призы всем участникам соревнований вручила от партии «Единая Россия» руководитель фракции единороссов в Законодательном Собрании Еврейской автономной области Вера Тарасенко. Не только спортсменов, но также их тренеров и судей отметила директор ЦДТ Мария Шульман.

— Сегодня не было проигравших, вы все, ребята, сегодня победили, — сказала, подводя итоги первенства, Мария Костюк. – Спортивная гимнастика – очень красивый вид спорта. У вас замечательные наставники. Ждем от вас новых успешных выступлений.

Организаторы соревнований планируют провести очередное первенство города в 2018 году.

aleksandr-danchenko vera-tarasenko viktor-polyakov mariya-kostyuk mariya-shulman sobyitie tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-2 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-3 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-4 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-6 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-7 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-9 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-10 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-11 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-13 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-14 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-16 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-17 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-18 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike-24 tseremoniya-zakryitiya-pervenstva-po-sportgimnastike

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *