Команда Биробиджанского района успешно выступила на 1 этапе областного фестиваля «Познай себя сам»

15:57 | 25 июля, 2016
25 июля, РИА Биробиджан.

Мероприятие разделено на два этапа. Первый – плавание – проходил в бассейне МАОУ ДО «Центр детского творчества» Биробиджана. Сразиться за победу и получить заряд бодрости и хорошего настроения прибыли спортсмены из разных муниципальных образований региона. По итогам соревнований среди мужчин в заплывах на 50 и 25 метров не было равных Виктору Успенских из с. Птичник. А среди женщин на тех же дистанциях «серебро» досталось Надежде Ивановой из с. Дубовое.

Второй этап фестиваля запланирован на сентябрь. Участникам предстоит продемонстрировать свои умения в шахматах, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе, гиревом спорте и других дисциплинах.

Граждане с ограничениями здоровья из Биробиджанского района всегда с удовольствием откликаются на приглашение на областной фестиваль, и вот уже много лет по итогам общекомандного зачета наша спортивная делегация постоянно оказывается в числе призеров. Впрочем, как говорится, победа — не главное, ведь мероприятие решает гораздо более важные задачи. Цель фестиваля — социальная интеграция и адаптация инвалидов, развитие инваспорта и пропаганда здорового образа жизни. Стоит отметить, что этим вопросам в районе уделяется большое внимание. Соответствующая работа ведется районной общественной организацией инвалидов (под председательством Любови Грушко) при поддержке правительства ЕАО, администрации Биробиджанского муниципального района, глав поселений.

big24854img_5001

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *