Команда биробиджанской школы №5 вырвала победу у соперников на областном этапе «Президентских состязаний»  

9:00 | 25 мая, 2017
25 мая, РИА Биробиджан.

22-23 мая 2017 года в Биробиджане прошел региональный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования организовали комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области и комитет образования Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

В соревнованиях приняли участие классы-команды общеобразовательных учреждений, победившие в муниципальном этапе соревнований: городские классы-команды (классы-команды городских поселений) в составе 18 человек, в том числе 16 участников (8 юношей, 8 девушек) и два руководителя; сельские команды-классы (классы-команды общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности) в составе 9 человек, в том числе 8 участников (4 юноши, 4 девушки) и один руководитель. В соревнованиях участвовали все муниципальные образования области, кроме Ленинского района.

В программу соревнований вошли спортивное многоборье (бег, подтягивание на перекладине, отжимания, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»), творческий конкурс (музыкально-художественная композиция об истории, культуре, достопримечательностях родного края), теоретический конкурс (проверка знаний об Олимпийских играх древности, достижения советских и российских спортсменов на Олимпийских играх и т.д.) и эстафетный бег.

По итогам двух дней соревнований лучшей стала команда средней школы № 5 г. Биробиджан, на втором месте команда средней школы № 11 с. Волочаевка Смидовичского района, на третьем команда средней школы № 4 п. Хинганск Облученского района.

Команда-победитель в общекомандном зачете награждена кубками и дипломами, члены команд – медалями и дипломами.

gu6zn3m2zdq k4ttk6gl0f0 twe5ki102sm us5fa61hkai zbprefrzc78dsc03168-1 dsc03165-1 dsc03164

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *