Команда ЕАО заняла 2 место в компетенции «Мобильная робототехника» программы JuniorSkills

17:30 | 26 апреля, 2016
26 апреля, РИА Биробиджан.

Полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRusia) в Дальневосточном федеральном округе проходил в г. Хабаровске с 21 по 25 апреля. Всего соревнования состоялись по тридцати девяти взрослым и трем юниорским компетенциям.

Еврейскую автономную область на соревнованиях для учащихся программы JuniorSkills представили Павел Непогодьев и Виктория Левшенкова, учащиеся средней школы № 1 г. Биробиджана. По итогам соревнований ребята заняли второе место, они были награждены путевками во всероссийский детский центр «Смена». В состязаниях по робототехнике борьба развернулась между семью командами. В течение каждого конкурсного дня участникам предстояло собрать и запрограммировать автономного робота, решающего определенную задачу. Общие требования к роботу были известны заранее, но конкретизировались задания только в день соревнований.

Всего в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRusia) в Дальневосточном федеральном округе приняли участие представители девяти дальневосточных регионов. В этом году чемпионат собрал около тысячи участников, почти половина из них – конкурсанты и эксперты соревновательной части, они приехали из всех субъектов Дальневосточного федерального округа, а также Республики Бурятия и Южной Кореи.

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Непогодьев и Левшенкова

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *