Команда «Ноглики» (Ноглики) победила в Первенстве РФ по футболу в 3-м дивизионе зоны «Дальний Восток»

17:00 | 4 августа, 2019
4 августа, РИА Биробиджан.

Сахалин оказался ближе к Сочи, чем Благовещенск – победой клуба «Ноглики» (г. Ноглики) завершился финал Первенства РФ по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Дальний Восток». Одновременно островитяне получили путевку в г. Сочи, уже на всероссийском финальном турнире, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Встречаясь с обладателем Кубка ДФО ФК «Благовещенск», островитяне первыми открыли счет на 38-й минуте, но через две минуты амурчане его сравняли. Второй тайм оказался безрезультатным, и основное время команды завершили вничью – 1:1.

В первом же экстра-тайме сахалинцы, сохранившие больше сил, вышли вперед. Второй экстра-тайм также принес им успех в самом начале. Амурчане подустали и практически все время отбывали в обороне, не всегда надежной. Окончательный счет матча 1:3 в пользу ФК «Ноглики». ФК «Благовещенск» на втором месте, «Луч-М» (Владивосток) – на третьем. В шаге от пьедестала остановился «Спектр» (Биробиджан), опередивший три команды в турнирной таблице, в том числе извечных соперников-соседей — хабаровских армейцев.