Команда пловцов «сухопутного» детсада победила в спартакиаде дошкольников в Биробиджане

15:00 | 10 ноября, 2018
10 ноября, РИА Биробиджан.

Впервые в истории команда юных пловцов МДОУ «Детский сад №11» «Аленушка» одержала победу в спартакиаде воспитанников дошкольных учреждений Биробиджана. Поздравить чемпионов приехали начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков и главный специалист-эксперт этого же отдела Александр Данченко, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На Дальнем Востоке такую спартакиаду проводим только мы, — рассказал Виктор Николаевич. – Каждый год все детские сады, а их у нас два десятка, выставляют команды и соревнуются в доступных им видах спорта. В этом году впереди еще два этапа, но мы решили не ждать их окончания и наградить пловцов, которые произвели фурор. Никогда прежде 11-й садик у нас не побеждал ни в одном виде, а тем более в таком сложном, как плавание. Здесь нет в отличие от других ДОУ бассейна, он вообще сравнительно небольшой.

Одну из возможных причин успешного выступления пловцов 11-го детского сада гостям помогла найти заведующий ДОУ Евгения Вейцман. Со всеми детьми, начиная с самого маленького возраста, здесь обязательно проводят физкультурные занятия. В штате есть опытный инструктор по физической культуре. Побеседовав с ребятами, Виктор Поляков установил еще одну причину. Несмотря на юный возраст, детсадовцы уже занимаются в спортивных секциях.

Церемония награждения прошла при максимально возможной на тот момент явке воспитанников ДОУ. Об этом попросили гости, чтобы пример чемпионов вдохновил сверстников.

— Ребята, призываю вас вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, — сказал Виктор Николаевич. – Это поможет вам одерживать победы не только на стадлионах, но и в жизни.

За поддержку спорта медалью была награждена и Евгения Вейцман.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #соревнования #детсад

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *