Команда школы №5 Биробиджана успешно стартовала на Президентских состязаниях в Анапе

14:49 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне во Всероссийском детском центре «Смена» стартовал финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Еврейскую автономию на престижном форуме представляет класс-команда средней школы №5 города Биробиджана (классный руководитель Наталья Владимировна Полодюк, учитель физической культуры – Вадим Николаевич Балан). Ребята являются победителями регионального этапа «Президентских состязаний». Как сообщила директор школы Наталья Викторовна Бубашнева, по итогам первого дня соревнований юные биробиджанские спортсмены занимали 18-е место из 78-ми.

— Это неплохой результат, — говорит Наталья Викторовна. – Тем более, что нашим семиклассникам, как они уже рассказали,  приходится соревноваться с ребятами, которые внешне выглядят несколько старше. При этом одна наша девочка вошла даже в десятку сильнейших!

Соревнования продлятся по 25 сентября. Отличительной чертой Президентских состязаний является возможность одновременно с физическими навыками раскрыть свой внутренний потенциал.

— Думаю, что в творческом конкурсе наши ребята тоже должны выступить достойно, — поделилась мнением директор школы. – Они вместе с Натальей Владимировнойц приготовили очень интересную творческую программу.

Проявить еще и интеллектуальные способности детям позволит участие в теоретическом конкурсе. Президентских состязания, как отмечается в официальном пресс-релизе «способствуют формированию целеустремлённости и выносливости, воли к победе, ответственности каждого участника не только за свои результаты, но и за результаты всего класса-команды в целом».

— Да мы все сплотились, — отметила Наталья Бубашнева. – Комитет образования правительства области выделил средства на поездку в Анапу. Родители позаботились о спортивной форме. Школа дала ребятам знания и хорошую спортивную подготовку.

Обязательная программа соревнований включает спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Также участники смогут продемонстрировать свое мастерство в дополнительных видах программы: плавание (личные соревнования и смешанная эстафета), бадминтон, баскетбол 3х3, дартс, настольный теннис и шахматы.

В программе мероприятия также предусмотрены встречи с известными артистами, общественными деятелями, знаменитыми спортсменами, которые поделятся своими секретами успеха и примут участие в соревнованиях. У каждого ребенка будет возможность пообщаться с олимпийскими чемпионами и побывать на выступлениях лучших коллективов страны – участников крупнейшего Всероссийского фестиваля «Культурная смена России», звезд российской эстрады.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *