Команда школы №5 г. Биробиджана победила в региональном этапе турнира «Мини-футбол – в школу!» (старшая группа)

10:30 | 12 февраля, 2018
12 февраля, РИА Биробиджан.

Без вариантов относительно судьбы первого места прошел в Биробиджане турнир регионального этапа Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу!». Убедительную победу одержали ребята из школы №5 столицы Еврейской автономной области, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Начав турнир с разгрома команды школы имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм Биробиджанского района со счетом 8:1, горожане в последнем своем матча поставили столь же убедительную точку во встрече с соперниками из с. Волочаевка-первая – 9:2. С командами с. Амурзет и г. Облучье биробиджанцы сыграли соответственно 4:1 и 4:0, показав при этом очень красивую, грамотную и эффектную игру практически во всех элементах техники и тактики.

Несмотря на вроде бы «разгромную» разницу в счете с лидером, проигравшие Биробиджану школьные дружины тоже блеснули футбольным мастерством и отличились упорством, волей к победе, о чем свидетельствует плотность результатов в нижней части турнирной таблицы. До завершающей игры не было ясности в том, кто же займет, к примеру, третье место. Пришлось считать забитые и пропущенные мячи, так как с. Амурзет и г. Облучье набрали равное количество очков – по четыре (одна победа и ничья как раз между собой). Ну а второе место заслуженно досталось юным футболистам из с. Волочаевки, в активе которых две победы над с. Валдгейм и г. Облучьем и потрясающие удары издали.

Кстати, валдгеймцы, которых приехал поддержать директор школы и сам, кстати, неплохой футболист Андрей Яковлевич Бялик, тоже вовсе не выглядели «мальчиками для битья». И дали бой амурзетцам, победив их 5:3, а облученцам уступили лишь 4:5.

#riabir #новости #биробиджан #минифутбол #спорт #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *