Команда школы №7 Биробиджана выиграла турнир по волейболу среди девушек в зачет городской спартакиады

9:38 | 2 марта, 2017
2 марта, РИА Биробиджан.

Золотым дублем отметились на старте городской школьной спартакиады Биробиджана учащиеся СОШ № 7 – вслед за юношами победу в волейбольном турнире накануне вечером праздновали и девушки этого образовательного учреждения. Причем, воспитанницы преподавателя физкультуры Александра Кима и тренера, главного специалиста-эксперта отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии областного центра Александра Данченко становятся первыми уже четвертый год подряд, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Как и в прошлом году, команда школы № 7 вновь не испытала никаких сложностей в финале. Год назад в двух партиях была обыграна команда школы № 11, а в этом году с одинаковым счетом 25:15 «сдалась» также в двух партиях гимназия № 1, которая, правда, растет (в 2016 была третьей, теперь – вторая). Выросла, кстати, и школа № 5, поднявшаяся с четвертого на третье место. Может, на следующий год борьба за первенство будет и поострее.

Награды победителям и призерам вручил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков.

— Волейбол в Биробиджане остается одним из самых популярных видов спорта. И, возможно, нам удастся уже в этом месяце еще больше поднять его популярность. Надеемся провести турнир среди девушек с приглашением сильнейших команд Дальнего Востока. Даже Сахалин, представленный в российской супер-лиге, обещает приехать, — сказал Виктор Поляков.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *