Командир СОБР УМВД России по ЕАО Владимир Юхименко позавтракал со школьниками после зарядки

18:14 | 28 октября, 2015
28 октября, РИА Биробиджан.

«Завтрак с чемпионом» — акция под таким названием проходит в загородном лагере «Алые паруса», где отдыхают на осенних каникулах мальчишки и девчонки в возрасте от 4 до 17 лет. Очередным гостем смены стал командир СОБР УМВД России по Еврейской автономной области Владимир Юхименко. Будучи мастером спорта СССР по вольной борьбе, он активно пропагандирует спорт и здоровый образ жизни среди подростков и молодёжи области. Имеет  черный пояс и  пятый дан по борьбе дзю-до. В автономии Владимира Степановича знают и как председателя областной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо ЕАО».

За возможность пообщаться со спортивным чемпионом за завтраком боролись около ста ребят.  И только самый быстрый и организованный отряд, который сумел первым проснуться и прибежать в спортзал, завоевал это право. Владимир Степанович сначала провел с ребятами утреннюю зарядку, показал на добровольцах приемы рукопашного боя и обучил упражнениям, развивающим стремительную реакцию и  ловкость.

Не менее интересно и познавательно прошел завтрак. Утренний омлет за оживленным разговором показался ребятам как никогда вкусным. Школьники с большим интересом расспрашивали мастера спорта о первых его победах и о том, как он к ним шел. Владимир Степанович объяснил также, как достойно принимать  поражение.

Разговор о спорте незаметно перешел на тему  профессиональной деятельности офицера спецназа.

— Занятия спортом дисциплинируют и делают нас сильнее духом, —  поделился командир СОБР. – А без хорошей физической подготовки стать бойцом  спецподразделения невозможно.  Надеюсь, что нам на смену придет достойная смена крепких и физически выносливых ребят.

Прощаясь со школьниками,  В.С. Юхименко пожелал им хорошей учебы и высоких достижений в спорте.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Зарядка и завтрак с чемпионом (6) Зарядка и завтрак с чемпионом (4) Зарядка и завтрак с чемпионом (3) Зарядка и завтрак с чемпионом (2) Зарядка и завтрак с чемпионом (1) Зарядка и завтрак с чемпионом Зарядка и завтрак с чемпионом (7)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *