Командиров взводов из ЕАО призвали на сборы в Амурскую область

18:00 | 12 февраля, 2022
12 февраля, РИА Биробиджан.

На полигонах общевойсковой армии Восточного военного округа в Приамурье начался учебно-методический сбор с командирами взводов, в котором принимают участие офицеры из частей, дислоцированных на территории Еврейской автономной области. Мероприятие проходит под руководством командования объединения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт пресс-службы ВВО.

Главными целями сбора являются повышение профессионального уровня командиров взводов, совершенствование их знаний и умений организации планирования боевой подготовки и изучении теоретических основ применения вверенных подразделений на учениях различного уровня.

За несколько дней с командирами взводов будут проведены практические, показные, инструкторско-методические и контрольные занятия, по окончании которых офицеры сдадут зачеты по тактической, тактико-специальной и огневой подготовке, нормативы по физической подготовке и выполнят контрольные упражнения по вождению боевых машин и автомобилей.

Всего в мероприятии  принимает участие порядка 450 офицеров — командиров взводов из  воинских частей и соединений общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Амурской области, Еврейской автономии (ЕАО) и Хабаровском крае.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #военнослужащие #учения

Фото с сайта ВВО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *