Комфортную городскую среду в Биробиджане будут формировать жители

9:34 | 14 апреля, 2017
14 апреля, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области провели семинар с представителями территориального общественного самоуправления (ТОС) и инициативными жителями микрорайона Икуринский Биробиджана по вопросам благоустройства городской среды, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ ЕАО.

«Фронтовики» рассказали гражданам о деятельности Центра мониторинга благоустройства городской среды и государственном проекте «Формирование комфортной городской среды». В ходе семинара руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Надежда Конева разъяснила присутствующим на встрече гражданам детали подготовки необходимой документации для подачи заявок в муниципальные органы власти на участие в программах по благоустройству, организации и проведения общих собраний собственников, возможности изменения инфраструктуры своих дворов.

«Региональное отделение Народного фронта продолжает работу с жителями области, направленную на детальное разъяснение целей и задач Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды и этапов реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Отмечу, что граждане на семинарах и встречах, проводимых активистами ОНФ, получают и наглядные информационные материалы, к которым могут обратиться в случае возникновения затруднений в решении тех или иных вопросов. Напомню, что информирование и обеспечение учета мнения жителей при реализации приоритетного государственного проекта, а также вовлечение граждан в процесс благоустройства своих дворов и общественных пространств по месту жительства является одной из основных направлений деятельности созданного Народным фронтом Центра мониторинга благоустройства городской среды», – подчеркнула Надежда Конева.

В этот же день активисты ОНФ по приглашению жителей микрорайона Биробиджан-2 присутствовали на общем собрании собственников жилья, на котором рассматривались вопросы благоустройства двора. Ранее с жителями этого микрорайона представители регионального отделения Народного фронта провели ряд встреч о возможности участия граждан в благоустройстве своих дворовых территорий.

111_0 img_5726_0 img_5742 sobyitie

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *