Комфортную среду для маломобильных граждан создали в социальном доме №2 в Биробиджане

10:30 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области продолжают мониторинг создания доступной среды в социальных учреждениях региона. В Биробиджане они посетили специальный дом для одиноких граждан пожилого возраста №2 комплексного центра социального обслуживания, где были созданы условия доступности для маломобильных групп населения. Ремонтные работы проведены на входе в здание и в санитарно-гигиеническом помещении, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Член регионального штаба ОНФ Денис Якимов проверил, насколько стало теперь удобно передвижение на инвалидной коляске по первому этажу здания. Установленный на входе пандус не вызвал у него никаких вопросов. Угол наклона, расстояние между поручнями и их высота позволили беспрепятственно и без посторонней помощи заехать в здание. На входных дверях нанесена яркая контрастная маркировка. К обустройству санитарно-гигиенического помещения также нет претензий. Рядом с туалетной комнатой размещены указатели и световое табло, в самом помещении установлены поручни, кнопка вызова персонала.

«Осмотр данного объекта мы проводим повторно. Ранее в начале ремонта за консультацией к нам уже обращались представители подрядной организации. Мы дали рекомендации, касающиеся высоты поручней, которые установлены на пути следования в санитарно-гигиеническое помещение, его внутреннего обустройства, расположения устройства для сушки рук, раковины, кнопки вызова персонала. Отрадно, что все наши пожелания были учтены, и поэтому после завершения всех работ у нас не возникло серьезных замечаний. Надеемся, что и другие организации при создании условий доступности для маломобильных групп населения будут учитывать мнения общественных экспертных групп», – отметил Денис Якимов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ОНФ #мониторинг #ДоступнаяСреда #инвалиды

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *