Комиссии по оценке ущерба начали работу в с. Ленинское ЕАО

9:30 | 18 сентября, 2020
18 сентября, РИА Биробиджан.

В подтопленном райцентре начался третий этап работы комиссии. Как рассказала заместитель главы Ленинского муниципального района Ольга Комарова, сначала члены комиссии вышли по определенным адресам для того, чтобы предупредить людей о надвигающейся воде и возможных участках подтопления, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Комиссии по оценке ущерба начали работу в с. Ленинское ЕАО

Вторым этапом пошли комиссии по выявлению людей, которым необходима эвакуация. Сельчан информировали о местах расположения сборных эвакуационных пунктов.

«Сегодня оценочная комиссия в полном составе направилась по адресам для того, чтобы установить факт ограничения жизнедеятельности граждан и утраты имущества. Будут принимать заявления, оформлять документы. Результатом работы станет точное количество пострадавших домовладений и граждан».

Комиссии по оценке ущерба начали работу в с. Ленинское ЕАО

В числе первых комиссия по оценке ущерба посетила улицу Ушакова, она первой пострадала при прорыве дамбы. Ряд домов подтоплен, люди из них эвакуировались. В остальных домах вода зашла на приусадебные участки и в погреб. Как говорит местная жительница Татьяна Маркина, сначала жители очень испугались надвигающейся воды.

Комиссии по оценке ущерба начали работу в с. Ленинское ЕАО

«Я увидела, как спасатели МЧС прошли, потом три машины солдат привезли. Потом соседка примчалась, сказала собирать документы, вещи и на эвакуацию. Потому что дамбу прорвало, и вода прибывает. Было страшно, паника была большая. У нас в огороде вода почвенная, сарай подтоплен. Картошку выкопать успели, нам помогли вещи наверх поднять. Пока справляемся», – рассказала Татьяна Николаевна.

Комиссии по оценке ущерба начали работу в с. Ленинское ЕАО

Всего в Ленинском работают девять комиссий. На случай, если никого не застали дома, есть пункт приема заявлений при администрации района. По этим заявлениям в течение дня будет выезжать комиссия, которая определит степень ущерба.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #паводок #рекаАмур #комиссии #оценка

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *