Комиссия не подтвердила причастность Биробиджанской ТЭЦ к авариям на теплосетях города

12:00 | 23 апреля, 2018
23 апреля, РИА Биробиджан.

Версия о гидравлическом ударе, который мог вызвать повреждения городских сетей, после аварийного отключения электроэнергии в областном центре не подтвердилась, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе филиала «Хабаровская теплосетевая компания».

В Биробиджане завершила работу комиссия по расследованию причин останова 28 марта 2018 года Биробиджанской ТЭЦ и перебоев в теплоснабжении потребителей Биробиджана, произошедших после аварийного отключения электроэнергии в городе. В составе комиссии работали представители Биробиджанской ТЭЦ, филиала «Хабаровская теплосетевая компания», а также АО «Дальневосточная генерирующая компания».

В соответствии с актом останов ТЭЦ составил не более 35 минут, причиной послужило полное прекращение ее электроснабжения из-за погодных условий.  Комиссией отмечено, что работа оборудования была восстановлена в нормативные сроки, ТЭЦ могла оперативно подать тепло и горячую воду потребителям.  Однако массовые аварии на тепловых сетях не позволили станции работать в штатном режиме.

При этом версия о гидравлическом ударе, который мог вызвать повреждения городских сетей, не подтвердилась. Проверка показала, что на момент остановки циркуляции превышения давления выше нормативного на Биробиджанской ТЭЦ зафиксировано не было.

«Комиссия рассмотрела данные самописцев ТЭЦ, в автоматическом режиме фиксирующих параметры работы станции. На диаграммах четко видно, что давление в сети на момент останова циркуляции не превысило рабочее. Это   полностью опровергает озвученную мэрией города версию о гидравлическом ударе, так как под гидравлическим ударом понимается резкий скачек давления выше нормативного, — отметил главный инженер ХТСК Александр Орлов. – Энергетики ТЭЦ отработали слаженно и оперативно, жители Биробиджана могли и не заметить перерыва в теплоснабжении, если бы в эти дни не было таких значительных прорывов на городских тепловых сетях».

#riabir #новости #еао #биробиджан #тэц #авария #отключениеэлектроэнергии #гидравлическийудар #теплоснабжение #хтск #дгк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *