Комиссия посетила отремонтированные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» дворы ЕАО

16:30 | 2 ноября, 2017
2 ноября, РИА Биробиджан.

В г. Биробиджане до сих пор идут работы по ремонту дворов, которые попали в партийный проект «Формирование комфортной городской среды». Изначально было озвучено, что в  сентябре все будет завершено, но по разным причинам подрядчики в намеченные сроки не уложились, сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

Мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев совместно с представителями партии «Единая Россия» в ЕАО Натальей Баженовой и Лилией Комиссаренко проверили, на каком этапе идут работы.

Сначала комиссия побывала во дворах, которые ремонтирует подрядная организация ООО «Чистый город». Все основные работы, по асфальтированию, обустройству парковочных мест во дворах выполнены. В настоящий момент не по всем адресам установлены малые архитектурные формы. К примеру, во дворе дома по ул. 40 лет Победы, 25, ул. Парковая, 8 специалисты подрядных организаций только приступили к этим работам. Но, по их заверениям, в течение нескольких дней все будет завершено.

Кстати, на улице 40 лет Победы, 25 местные активисты при формировании заявки на участие в проекте пропустили тротуар, который находится за территорией дома. По словам местных жителей, этим пешеходным участком пользуются жильцы 10 подъезда, так им ближе выходить к автобусной остановке.

 

— Обращения от граждан поступили к нам с опозданием, — говорит Евгений Коростелев. – Работы в этом дворе велись согласно представленным документам от жильцов этого дома и составленной смете. Этот тротуар почему-то они пропустили. Жильцы стали жаловаться в мэрию г. Биробиджана уже после того, как ремонтные работы вышли на финишную прямую. Совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» было выработано решение и тротуар  благоустроили.

Евгений Коростелев пообещал учесть в будущем, когда наступит черед следующего этапа масштабной благоустроительной кампании, все недочеты и недоработки, которые были при реализации партийного проекта.

Кроме того, участники объезда посетили дворы по ул. Шолом-Алейхема, 91 и ул. Парковая, 8. Эти территории, согласно заявкам от местных жителей, также приводят в порядок. Деньги остались от экономии средств по строительству воркаута.

— Конечно, на сегодняшний день все сроки по некоторым дворам уже пропущены, — говорит Евгений Коростелев. – Во время инспекции мы увидели, что основные и самые трудоемкие работы, которые необходимо проводить во время теплой погоды, уже выполнены. Подрядчики называют разные причины задержек, которые связаны с установкой малых архитектурных форм, но, тем не менее, те сроки окончания работ, которые они озвучивают, а это  максимум следующая неделя, позволяют соблюсти все технологические условия. И тогда мы сможем говорить о том, что запланированный объем выполнен.

#riabir #новости #еао #городскаясреда #ремонт #дворы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *