Компания «Амурлес» может возобновить работу в ЕАО после двух лет простоя

16:36 | 15 июня, 2019
15 июня, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь встретился с председателем совета директоров транспортной инвестиционной корпорации провинции Хейлунцзян Шан Юньлунем. Во время встречи был рассмотрен вопрос возобновления работы компании «Амурлес» — дочерней компании транспортной инвестиционной корпорации, находящейся в Ленинском районе ЕАО и неработающей уже более двух лет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Напомним, в 2016 году ООО «Амурлес», дочерняя компания «Транспортной инвестиционной корпорации провинции Хейлунцзян» стала резидентом ТОР на территории ЕАО с намерением создать производство по переработке сои, производству кормов, построить завод по сбору сельхозтехники и склады, а также возвести для работы своей компании необходимую транспортную инфраструктуру. За это время компания, арендовавшая 150 гектар земли в Ленинском районе, разработала проектную документацию и технологии для начала работ, но самих работ не начала.

Как отметил Александр Левинталь, компания не выполняет свои обязательства на территории, а это значит только одно — следует исключить компанию из списка резидентов ТОР. Минвостокразвития диктует требования правительству региона, которое следит за выполнением договорных отношений резидентов на территории области.

В своём ответе господин Шан Юньлун, председатель совета директоров транспортной инвестиционной корпорации объяснил причину задержки тем фактом, что с 2016 года организационно правовая форма компании менялась дважды, прошёл процесс укрупнения и смещение  фокуса с производства на направление «транспорт и логистика». Но сегодня все преобразования завершены. На должности назначены высококомпетентные люди и в ближайшее время работы в ЕАО возобновятся. До 30 июня резидент предоставит губернатору ЕАО план-график деятельности. Вопрос находится на особом контроле  у главы региона и в первую очередь у главы Ленинского района.

— В 2016 году мы обсуждали вопросы, связанные с вхождением компании в территории опережающего развития. Компания выдвинула два проекта. Один из них связан с деревообработкой и соепереработкой, второй – выставочный комплекс, складские помещения и гостиницы. Проект был начат, но произошли реорганизационные изменения, которые привели к возникновению проблемы финансирования. В настоящее время пришло новое руководство, которое пообещало 30 июня предоставить нам все документы, согласно которым мы увидим готовность компании к работе, — рассказал Александр Левинталь.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #лес #экономика #ТОР

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *