Компенсацию морального вреда требует прокуратура ЕАО от водителя, сбившего подростка на ул. Пионерская в Биробиджане

18:37 | 28 сентября, 2020
28 сентября, РИА Биробиджан.

7 сентября в районе дома №70 по улице Пионерской в Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Корона» не уступил дорогу пешеходу, движущемуся по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего сбил подростка. Девочка получила телесные повреждения в виде многочисленных ушибов и в настоящее время проходит амбулаторное лечение. Прокурор города Биробиджана Антон Николенко в интересах несовершеннолетней обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«По поручению прокурора области прокуратура города Биробиджана провела проверку в связи с причинением в результате дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений несовершеннолетней девочке, о чем сообщалось в средствах массовой информации и социальных сетях.

Установлено, что 07.09.2020 в 10.05 ч. в районе дома № 70 ул. Пионерская г. Биробиджана водитель автомобиля «Тойота Корона» не уступил дорогу пешеходу, движущемуся по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на девочку. Ребенок получил телесные повреждения в виде многочисленных ушибов и в настоящее время проходит амбулаторное лечение.

По данному факту и ввиду того, что девочке не был причинен тяжкий вред здоровью, в отношении водителя транспортного средства сотрудниками ГИБДД  возбуждено административное производство по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 12.24 КоАП (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

В адрес начальника управления ЖКХ мэрии города начальником МОМВД России «Биробиджанский» внесено представление об устранении нарушений, причин и условий, способствующих совершению данных административных правонарушений, а также потребовано принять меры по оборудованию светофором пешеходного перехода в районе ул. Пионерская г. Биробиджана.

С учетом установленных обстоятельств прокурор города Биробиджана Антон Николенко в интересах несовершеннолетней обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #автомобили

Деньги

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *