Компенсировать моральный вред пострадавшей в ДТП биробиджанке обязал суд виновника ДТП

9:00 | 22 января, 2021
22 января, РИА Биробиджан.

В прокуратуру города Биробиджана обратилась местная жительница с заявлением о компенсации морального вреда, причиненного ее здоровью в результате дорожно-транспортного происшествия. В судебном заседании требования надзорного ведомства суд удовлетворил и взыскал с ответчика в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что 22.08.2017 в районе ул. Пушкина г. Биробиджана водитель автомобиля «Тойота Корона Премио», не уступив дорогу пешеходу, движущемуся по нерегулируемому пешеходному переходу, совершил наезд на 57-летнюю женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия заявительница получила телесные повреждения в виде переломов, сотрясения головного мозга и многочисленных ушибов.

Помимо полученных травм, женщина испытала сильный испуг за свою жизнь и здоровье, на восстановление которого потребовалось длительное лечение, так как полученные повреждения повлекли причинение тяжкого вреда ее здоровью.

По данному факту МОВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовно дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Надзорное ведомство поддержало позицию пострадавшей женщины о компенсации ей морального вреда.

По результатам проверки прокуратура города Биробиджана направила в суд исковое заявление о взыскании с виновника ДТП в пользу заявительницы компенсации морального вреда.

В судебном заседании с участием помощника прокурора города Светланы Рогаль требования надзорного ведомства суд удовлетворил и взыскал с ответчика в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #компенсация деньги

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *