Комплекс мер по достижению показателей предоставления госуслуг, установленных Указом Президента, реализуется в ЕАО

13:54 | 9 февраля, 2017
9 февраля, РИА Биробиджан.

Вопросы доступности государственных услуг жителям Еврейской автономной области рассмотрены на заседании региональной комиссии по реализации отдельных Указов Президента Российской Федерации, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Так, в рамках исполнения Указа «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в регионе реализуется целый комплекс мер, отметила начальник управления по административной реформе Екатерина Гурулева.

В области действует 5 многофункциональных центров, которые работают по принципу «одного окна». Один находится в городе Биробиджане (центральный офис) и 4 филиала в Ленинском, Октябрьском, Облученском и Смидовичском районах. В городских и сельских поселениях функционируют 27 территориально обособленных подразделений МФЦ. В Надеждинском поселении, а также селах Аур, Даниловка, Воскресеновка, Чурки, Квашнино и других с населением менее тысячи человек специалистами МФЦ ведутся выездные приемы.

Для удобства граждан государственные услуги предоставляются в электронном виде. Жители области сегодня получают 66 государственных и муниципальных услуг. Их число постоянно увеличивается.

Согласно рейтингу, который был сформирован в декабре прошлого года Министерством коммуникаций и связи Российской Федерации, Еврейская автономная область занимает 23 позицию по количеству граждан, зарегистрированных на портале госуслуг. Электронными услугами пользуются 36 процентов жителей региона.

На комиссии глава области Александр Левинталь обратил внимание на необходимость усилить работу по информированию граждан о преимуществах получения госуслуг в электронном виде. Губернатор подчеркнул, что об удобствах и экономии времени нужно в очередной раз напомнить как представителям молодежи, так и более старшего поколения.

Для получения госуслуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Все рекомендации по регистрации указаны в специальном разделе официального портала органов госвласти ЕАО. Многие жители области уже оценили преимущества получения госуслуг в электронном виде – им не приходится стоять в очередях, а порой и приходить лично в организацию. Записаться на прием к необходимому специалисту можно в удобное для вас время, портал госуслуг доступен круглосуточно. Если нет возможности зарегистрироваться на портале самостоятельно — вам помогут в Центрах обслуживания. В этом случае будет сразу создана подтвержденная учетная запись.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *