Компьютерная игра Assassins creed: unity может помочь в восстановлении Нотр-дам-де-Пари

10:30 | 17 апреля, 2019
17 апреля, РИА Биробиджан.

Пожар, случившийся в Нотр-дам-де-Пари 15 апреля, практически уничтожил историческое здание, оставив от него в основном каркас. Одним из вариантов восстановления сооружения могут чертежи, которые остались после создания игры Assassins creed: Unity. За основу игры были взяты события франузской революции конца XVIII века, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сообщается, что два богатейших бизнесмена Франции выделили на реконструкцию собора рекордную сумму в 300 миллионов евро. Однако финансирование — это только половина проблемы: необходимы чертежи, по которым будут восстанавливать Нотр-Дам, сообщает сайт tsargrad.tv

Во время создания игры, сотрудница Ubisoft Кэролайн Миусс потратила больше двух лет, чтобы воссоздать полноценную виртуальную копию собора. В интервью Verge она рассказала, что работала с художниками текстур, чтобы убедиться, чтобы каждый кирпич в игре соответствовал оригиналу, сообщает сайт cybersport.ru.

Кроме того, неоценимую помощь в восстановлении окажет искусствовед Эндрю Тэллон (Andrew Tallon), который несколько лет назад составил полный план собора, основанный на технологии лазерного сканирования. Теперь точно есть надежда, что величественный Нотр-Дам, являющийся одним им символов Франции, будет восставлен в том же виде. Правда, по мнению экспертов, на это может уйти от 5 до 10 лет, и это лишь по предварительным подсчетам, сообщает сайт strana.ua.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Assassins_creed #Нотр_дам_де_пари  #восстановление

Фото сравнение (фото из игры справа)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *