Комсомольчанка была арестована на двое суток за уклонение от отбывания обязательных работ

9:00 | 15 декабря, 2017
15 декабря, РИА Биробиджан.

Женщина задолжала своему ребенку алиментов на сумму 450 тысяч рублей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В отделе судебных приставов по г. Комсомольску-на Амуре № 1 находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка с гражданки А., которая имеет задолженность в размере более 450 тысяч рублей. За уклонение от уплаты алиментов она привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ей назначено наказание в виде отбывания обязательных работ сроком на 80 часов.

Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил должника о необходимости отбывания административного наказания в одной из организаций по благоустройству г. Комсомольска-на-Амуре, а также о санкциях, предусмотренных за уклонение от отбывания наказания.

Вместе с тем гражданка А. отнеслась к своей обязанности небрежно, не приступив к отбыванию обязательных работ в обозначенной организации.

При выезде в организацию судебный пристав-исполнитель установил, что должник недобросовестно относится к отбыванию возложенного на нее наказания, задокументировал данный факт, в присутствии должника составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно — уклонение от отбывания административного наказания в виде обязательных работ.

Суд согласился с мнением судебного пристава-исполнителя, признал комсомольчанку виновной и назначил ей административное наказание в виде ареста сроком на 2 суток.

#riabir #новости #дв #комсомольскнаамуре #приставы #алименты #обязательныеработы #арест

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *