Кому положено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение

8:07 | 22 июня, 2016
22 июня, РИА Биробиджан.

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО) — это ежемесячное материальное обеспечение отдельных категорий граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.

Право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды, вследствие военной травмы, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Им устанавливается ДЕМО в размере 1000 рублей.

Выплаты в размере 500 руб. установлены военнослужащим, проходившим военную службу (не менее шести месяцев) в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года, а также военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, а также вдовам погибших в годы войны военнослужащих, вдовам инвалидов Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение выплачивается территориальным органом ПФР из средств федерального бюджета одновременно с пенсией. В случае, если гражданин одновременно имеет право на получение ДЕМО по нескольким основаниям, оно устанавливается по одному основанию, предусматривающему более высокий размер выплаты.

Получателей дополнительного ежемесячного материального обеспечения в Еврейской автономной области 209 человек, из них: 13 инвалидов Великой Отечественной войны, 77 участников Великой Отечественной войны, 38 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *