Концертные номера, мастер-классы и уличный кинопоказ: арт-проект «Вечерний Биробиджан» продолжается

12:30 | 20 июня, 2022
20 июня, РИА Биробиджан.

В выходные дни праздничную программу для жителей и гостей Биробиджана подготовили местные творческие коллективы и учреждения культуры областного центра, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

18 июня ученики сразу нескольких образовательных учреждений областного центра дали сводный концерт. Все концертные номера стали посвящением Биробиджану, который в этом году отмечает 85-летний юбилей. На сцене площади имени Ленина выступили ученики восьмой, четырнадцатой и одиннадцатой школ, воспитанники первой биробиджанской гимназии и Центра детского творчества. По словам организаторов, эти номера уже неоднократно становились лучшими на творческих конкурсах в своих образовательных учреждениях.

В этот же день стартовал фестиваль уличного кино. В течение всего лета жители и гости Биробиджана могут смотреть лучшие короткометражные фильмы отечественного производства. В минувшие выходные зрителям был представлена лента «Счастье на ладони».

В воскресенье арт-проект «Вечерний Биробиджан» прошёл в формате творческих площадок. На городской набережной все желающие смогли изготовить поделки своими руками. Посвятить себя творчеству гости арт-проекта могли под руководством преподавателей детской художественной школы и специалистов биробиджанской областной научной библиотеки имени Шолом-Алейхема.

Арт-проект «Вечерний Биробиджан» стартовал в 2018 году по инициативе главы региона Ростислава Гольдштейна и проводится после двухлетнего перерыва, связанного с ограничениями по коронавирусной инфекции. В течение всего лета жителей и гостей Биробиджана ждут яркие концерты, флешмобы и мастер-классы. Уже на следующей неделе в рамках арт-проекта пройдут мероприятия, посвящённые Дню молодёжи.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *