Концертный телемост с Японией организовали для ветеранов ЕАО в рамках проекта ОНФ «Бабушка. Онлайн»

14:00 | 4 апреля, 2021
4 апреля, РИА Биробиджан.

Подключение трех социальных домов в Еврейской автономной области к онлайн-концерту с участием артистов Большого народного оркестра «Березка» из Токио (Япония) организовали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с департаментом социальной защиты правительства субъекта Федерации в рамках проекта «Бабушка. Онлайн». Зрительскую аудиторию составили все регионы Дальнего Востока и Сибири, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт РО ОНФ в ЕАО.

«Это как глоток свежего воздуха для пожилых людей – что-то новое в уже устоявшихся традициях социальных домов, тем более что 2020-й прошел без культурно-развлекательных программ. Да и сейчас еще не везде можно собираться большими группами, а вот такой формат культурного досуга вполне приемлем», – подчеркнула эксперт регионального отделения ОНФ в Еврейской автономной области Любовь Панычева.

К  трансляции подключились биробиджанские социальные дома № 1 и № 2, а также дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Бирофельд. Артисты исполняли композиции на национальном русском инструменте – балалайке. Все участники проекта высоко оценили выступления музыкальных коллективов из Японии и Вьетнама.

«Конечно, нравится, тем более когда редко видишь такое, когда к тебе редко приезжают. Такая радость послушать песни, увидеть позитив! Они и нам настроение поднимают, спасибо большое!» – сказал подопечный социального дома № 2 в Биробиджане Владимир Пешков.

ОНФ запустил проект «Бабушка. Онлайн» в рамках акции #МыВместе в марте 2020 г. Смысл идеи – устраивать онлайн-встречи постояльцев пансионатов и социальных домов с известными артистами, чтобы снизить дефицит человеческого общения у пенсионеров, вынужденных соблюдать режим строгой изоляции. Мероприятие призвано поддержать позитивный настрой и подарить участникам радость общения.

Фото: сайт РО ОНФ в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *