Концертом и гигантским тортом поздравили ветеранов Биробиджана с 85-летием города

13:00 | 24 июля, 2022
24 июля, РИА Биробиджан.

Торт с искусно выложенной кондитером гигантскими аппетитными цифрами 8 и 5  был уже на закуску, а сначала собравшихся в муниципальном Доме ветеранов Биробиджана поздравили с 85-летним юбилеем праздничным концертом. Тон задавали Почетные граждане города – Николай Березный, декламировавший стихи, и Лариса Гумирова, выступавшая в роли ведущей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Это юбилейное мероприятие мы давно задумали и планировали провести, — рассказала председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Лариса Гумирова. – Пригласили на концерт не только ровесников Биробиджана, кому в этом году тоже исполняется 85 лет, но и заслуженных горожан старшего возраста, кто своим трудом, талантом вносил весомый вклад в развитие областного центра. А для обеспечения преемственности поколений была у нас и молодежь.

В программу концерта вошли поэтические и музыкальные произведения, посвященные Биробиджану. Благо недостатка в поэтах и композиторах среди горожан никогда не было и сейчас нет. Стихи читали Николай Березный и Майя Пивень, песни исполнили вокальная группа ветеранов педагогического труда, ансамбли «Вдохновение» и  солисты Евгений Конопаткин и Людмила Жданова. Ну а завершилась встреча чаепитием.

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *