Конкурс «Безопасное колесо» прошел в с. Ленинское ЕАО

17:00 | 21 апреля, 2019
21 апреля, РИА Биробиджан.

Водителями и пешеходами не рождаются – ими становятся, в том числе на таких конкурсах, какой прошел в с. Ленинское Еврейской автономной области. В силу возраста экзамен на вождение дети сдавали на велосипедах, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В селе Ленинское состоялся районный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо».  В нем приняли участие 4 команды из общеобразовательных учреждений района: МКОУ «СОШ с. Ленинское», МКОУ «НОШ с. Ленинское», МКОУ «СОШ с. Бабстово», МКОУ «ООШ с. Калинино».

Программа конкурса — соревнований «Безопасное колесо» состояла из практических и теоретических заданий, а также творческого конкурса.

Ребята демонстрировали свои знания, умения, навыки по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнедеятельности, решали задачи по разводу транспорта на нерегулируемом перекрестке, отвечали на вопросы по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, а также участвовали в фигурном вождении велосипеда.

Открытие конкурса началось с творческого задания, затем дети проходили теоретические и практические этапы, а заключительным этапом стало фигурное вождение велосипеда.

По итогам конкурса 1 место заняла команда МКОУ СОШ с.Ленинское.

Команды победителей и призеров были награждены дипломами и ценными подарками», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #водитель #пешеход

Фото: ГИБДД МО МВД РФ «Ленинский»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *