Конкурс к Дню Конституции объявило Заксобрание ЕАО

15:30 | 9 декабря, 2021
9 декабря, РИА Биробиджан.

Конкурс «История создания и развития Конституции в России» ориентирован на школьников и студентов, но принять в нем участие может любой житель области. Для этого с 10.00 10 декабря до 18.00 12 декабря включительно (по местному времени) нужно зайти на сайт Законодательного Собрания zseao.ru или на страницы парламента ЕАО в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и через баннер-ссылку пройти на сайт конкурса, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Заксобрания ЕАО.

Участнику необходимо будет зарегистрироваться, а затем в течение 30 минут ответить на 20 вопросов теста. Победитель и призеры, занявшие 2-е и 3-е места, а также самый юный участник акции будут награждены памятными призами областного парламента.

«Популяризация среди молодежи знаний о Конституции России, об исторических фактах, повлиявших на ее создание развитие, – это неотъемлемая часть работы по патриотическому воспитанию школьников и студентов. И конкурс как раз направлен на достижение этой цели. Вопросы теста подобраны так, чтобы участник мог не просто ответить на них, но и пополнить свои знания об Основном законе страны. Думаю, что тест будет интересен не только молодежи, но и многим другим людям, поэтому мы не стали ограничивать возраст участников. Удачи всем!», — прокомментировал событие председатель регионального парламента Роман Бойко.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Конкурс к Дню Конституции объявило Заксобрание ЕАО: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *