Конкурс на участие в образовательном модуле «Единой России» «Политический лидер» составил 43 человек на место

15:30 | 18 января, 2019
18 января, РИА Биробиджан.

Прием заявок на участие в образовательном модуле «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России» завершен. К настоящему моменту поступило и уже обработано модераторами более 8,5 тыс. анкет, из них было одобрено 6,5 тыс. Таким образом, конкурс на участие в стартовом модуле проекта составил 43 человек на место», – сообщила первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина, подводя итоги заявочной кампании, завершившейся 15 января. До 22 января пройдет следующий отборочный этап – запись трех видеорезюме и с 22 января по 1 февраля участники должны будут пройти отборочные тесты, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«Повышение квалификации или профессиональное развитие — неотъемлемая составляющая любого движения вперёд, желания совершенствовать свои компетенции и модернизировать процессы, работать на результат. В этом смысле партийный конкурс «Политический лидер» Высшей партийной школы «Единой России» — это огромная возможность, — прокомментировала секретарь регионального отделения ЕР, Наталья Баженова. — В первую очередь, участники конкурса демонстрируют свои намерения, обладают определенными притязаниями и готовы обучаться, а это уже элемент активности и потенций. Высокий конкурс иллюстрирует колоссальную востребованность и здесь Партия Единая Россия идёт в ногу с запросами наших однопартийцев. ЕАО тоже представлена на конкурсе участниками , будем надеяться, что наши ребята прорвутся сквозь большую конкуренцию, обучатся и мы получим позитивные эффекты от их участия в нашей работе.

Баталина сообщила, что лидерами по количеству присланных заявок стали Краснодарский край, Ростовская область, г. Москва, Калининградская область, Ставропольский край, Республика Башкортостан, Московская область, Пермский край, г. Санкт-Петербург, Республика Татарстан.

Также она обратила внимание на то, что некоторые кандидаты не смогли выполнить все условия участия в проекте. «К сожалению, некоторые заявки были оформлены неправильно, содержали неточные сведения и ряд других нарушений. В итоге модераторами было одобрено 6500 анкет», – отметила Баталина.

Первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» напомнила, что до 22 января в рамках следующего этапа отбора слушателей образовательного модуля «Политический лидер» продолжают приниматься видеорезюме. Желающие пройти обучение должны выложить их в личном кабинете. Участникам предложено раскрыть три темы и рассказать, почему именно они должны войти в состав кадрового резерва Партии, что они хотят изменить вокруг себя, в каких ситуациях смогли реализовать свои лидерские качества. За первые дни приема видеорезюме все три необходимых материала загрузили уже более 200 участников.

«Политический лидер» – это первый модуль программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы. Это обучение ориентировано на политиков со стажем, людей с опытом общественной работы. Всего в этом году будет отобрано 150 участников, для которых в Москве пройдет недельное обучение и лучшие будут зачислены в кадровый резерв Партии. Подробности об участии в проекте можно узнать на сайте https://politleader.er.ru/.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс

Фото предоставлено региональным отделением партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *