Конкурс православной живописи осужденных «Явление» прошел в УФСИН России по ЕАО

8:30 | 12 ноября, 2020
12 ноября, РИА Биробиджан.

Региональный этап конкурса православной живописи осужденных «Явление» прошел в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Творческое состязание проводилось в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишение свободы, «Не числом, а смирением», и было посвящено теме Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Для участия были предоставлены работы из всех учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви и УФСИН России по Еврейской автономной области, предстояло определить лучшие живописные произведения. При оценке картин учитывался способ и техника написания.

«В этом году тематика работ конкурса православной живописи, в дополнение к главной теме Рождественских чтений, была расширена. Для участия принимались живописные изображения великих князей, а также известных государственных деятелей и полководцев, продолжавших дело Александра Невского, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – Проведение подобных конкурсов служит формированию у осужденных уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры, исправлению путем духовно-нравственного просвещения, созданию условий для выражения религиозных чувств, приобщению к творческой деятельности, способствующей всестороннему развитию личности».

В итоге лучшими была признана работа, выполненная осужденным, отбывающим наказание в Исправительной колонии № 10.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *