Конкурс рисунков для создания граффити объявляют МТС и мэрия города Биробиджана

17:13 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджан, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, совместно с мэрией города Биробиджана объявляет о старте создания масштабного арт-объекта в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение М». Эскиз первого граффити, в поддержку детского творчества, выберут путем детского регионального конкурса рисунков.

Главная тема конкурса рисунков-эскизов – «Что для меня творчество?» Принять участие в конкурсе могут все желающие от 13 до 18 лет. Всем участникам необходимо прислать до 12 октября на электронный адрес konkurs.graffity@gmail.сom рисунок, указав: имя, фамилию, возраст автора и контактный телефон. По итогам будут отобраны лучшие работы, они и попадут на суд экспертного жюри, которое выберет победителя. Результат конкурса появится на официальной странице МТС в ВКонтакте https://vk.com/mts_east 13 октября.

Работа-победитель станет основой для создания масштабного граффити-полотна на одной из стен на улице Шолом-Алехйхема. Ее создатель получит право участвовать в создании нового граффити-объекта вместе с профессиональными уличными художниками. Также, принять участие в создании рисунка смогу и авторы лучших конкурсных работ.

«Современное граффити – это не только красивое изображение или рисунок, это идея или мысль, которую пытается донести художник. Поэтому мы очень рады, что первым совместным проектом, в рамках подписанного ранее соглашения о взаимодействии в социокультурной сфере стало создание нового арт-объекта Биробиджана. Отрадно видеть, что МТС уделяет в своих начинаниях особое место подрастающему поколению, предоставляя детям не просто возможность творческой реализации, а обращает их внимание на более серьёзные вопросы затрагивающие культурные ценности. Поэтому для сюжета граффити мы выбрали тему «творчества» во всех его проявлениях», — отметил мэр города Биробиджана Евгений Коростелев.

«Поколение М» — беспрецедентный детский благотворительный проект в формате «творчество во имя жизни», доказывающий, что делать добрые и правильные поступки намного проще чем кажется. Привлекая детей к творчеству, мы помогаем им формироваться как личностям, способных идти на встречу, развиваться и помогать другим. В последние несколько лет, граффити стало очень популярно среди молодого поколения, понимая это, мы хотим дать талантливым молодым художникам возможность проявить себя, украсив свой любимый город», — рассказал директор филиала МТС в Хабаровском крае и Еврейской автономной области Андрей Перагов.

Юлия Ковалева

 

Пресс-служба МТС

 

в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири

Конкурс рисунков объявили мэрия и МТС

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *