Конкурс рисунков на тему «Терроризм – угроза человечеству» прошел в исправительных учреждениях ЕАО

9:30 | 20 июля, 2017
20 июля, РИА Биробиджан.

 

Мероприятия, направленные на недопущение распространения идеологии терроризма и экстремизма, организованы в исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

С гражданами, находящимися в местах лишения свободы, проводятся разъяснительные беседы, как групповые, так и индивидуальные, кинолектории, лекции. Информирование направлено на формирование чувства патриотизма,  миролюбия, межнациональной и межрелигиозной толерантности. Отдельное внимание уделяется разъяснениям положений законодательства, касающихся административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистской и террористической направленности. В местах массового пребывания осужденных размещены листовки и плакаты антитеррористического и антиэкстремистского содержания. Организованы регулярные проверки литературы, находящейся в библиотеках колоний, а также у осужденных в общежитиях отрядов, на наличие экстремистской. Выявлением граждан, склонных к данным видам преступлений, занимаются специалисты воспитательной, психологической и других служб областной уголовно-исполнительной системы.

В целях профилактики террористической и экстремистской идеологии в областных пенитенциарных учреждениях проходят спортивные, культурно-просветительские, воспитательные мероприятия с участием представителей общественных и религиозных организаций, ветеранов. Одним из них стал конкурс рисунков на тему «Терроризм – угроза человечеству», проведенный в Биробиджанской воспитательной колонии. В рамках организации творческого состязания подросткам еще раз напомнили о страшных последствиях данного преступления, об ответственности за его совершение, а также о правилах безопасного поведения в случае угрозы.   Свое отношение к терроризму несовершеннолетние осужденные отразили в художественных композициях и сюжетах.

«Проводимая среди осужденных профилактическая работа позволила не допустить распространения идеологии терроризма и экстремизма в  областных исправительных учреждениях, — отметил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. – Воспитательная и пропагандистская работа с гражданами, отбывающими наказание в местах лишения свободы, является одним из приоритетных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы».

#riabir #новости #еао #осужденные #конкурс #рисунки #антитеррор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *